Какой объём воздуха потребуется для полного сжигания 3,2 кг серы?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Ответ:

S+O2=SO2

m(S)=3,2 кг = 3200 г

n(S)=m/M=3200/32=100 моль

n(S)/1=n(O2)/1=n(SO2)/1

=>n(O2)=n(SO2)= 100 моль

V(O2)=V(SO2)=n*Vмол=100*22.4=2240 л

Объяснение: