Помогите с химией, срочно 1.Напишите молекулярное и ионные уравнения реакций. 1) Na2SO4 + BaCl2 =

2NaCl + BaSO4↓ 2) NaOH + HCl = NaCl + H2O 3) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2↑ 4) Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O 5) CuO + HCl = CuCl2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.

Объяснение:

Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl

2Na(+)+SO4(2-)+Ba(2+)-2Cl(-)=BaSO4+2Na(+)+2Cl(-)

Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4

NaOH+HCl=NaCl+H2O

Na(+)+OH(-)+H(+)+Cl(-)=Na(+)+Cl(-)+H2O

H(+)+OH(-)=H2O

Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

2Na(+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+CO2+H2O

CO3(2-)-2H(+)=CO2+H2O

Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O

Cu(OH)2+2H(+)+2Cl(-)=Cu(2+)+2Cl(-)+2H2O

Cu(OH)2-2H(+)=Cu(2+)+2H2O

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuO+2H(+)+2Cl(-)=Cu(2+)+2Cl(-)+H2O

CuO+2H)+)=Cu(2+)+H2O