Привести примеры реакций, в основе которых присутствует водород. Запишите уравнения таких процессов

с участием водорода (не менее трех). Назовите продукты и укажите условия.

Ответы на вопрос

Отвечает Мовсесова Даша.

Ответ:

H2+S=H2S (cероводород, при нагревании)

H2+2Li=2LiH (гидрид лития, при обычных условиях)

СuO+H2=Cu+H2O (медь и вода, при нагревании)

Объяснение: