Преобразуйте обыкновенную дробь в десятичную и Вычислите 7 / 20 + 5,47 0,67-1/816 43/80-11,47​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Элла.

Ответ:

1) 7/20+5,47=35/100+5,47=0,35+5,47=5,82

2)0,67-1/8=125/1000=0,67-0,125=0,545

3)16 43/80-11,47=16 5375/10000=16,5375-11,47=5,0675