L Объем и масса 3 моль оксида серы (IV) при н.у. равны...​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

Ответ:

Молярная масса оксида серы (4) равна 64 г/моль

Масса (SO2) = 64*3=192 г

1 моль SO2 при н.у.  занимают объем 22,4 л

3 моль=3*22,4=67,2л

Объяснение: