При горении этилена выделилось 20г углекислый газ. Сколько этилена для этого потребовалось ?


Ответы на вопрос

Отвечает Секирский Иван.

C2H4+3O2=2CO2+2H2O

n(co2)=20/44≈0.45 моль

n(c2h4)=0.45/2=0.225 моль

m(c2h4)=0.225*28=6.3 гр