1. Вычислите недостающие данные: А)если m(Al)=54г, то N=B)если n(CaO)=3,то m=C) если m(O2)= 12 то

n=пожалуйста срочно надо...​

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:

а) m(Al)=54г, то N=54×6,02×10^{23}/27=12,04×10^{23}

B)если n(CaO)=3, то m=nΜ=3×56=168 г

C) если m(O2)= 12 то n=m/M=12/32=0,375 моль

Объяснение: