Объем кислорода потребуется для полного сжигания 8 г серы, если в результате образуется оксид серы

(IV)? Для расчета применяем Закон Авогадро. Уравнение химической реакции горения серы в кислороде: S+0, SO, (2) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО БЫСТРЕЕ ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙССССССССССССТТТТТТТТТТТАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

Ответ:5,6л

Объяснение:

S + O2 ---> SO2

n(S) = 8/32 = 0,25 моль

n(O2) = 0,25 моль

V(O2) = 0,25*22,4 = 5,6 л

Ну как?