Вычислите объём, который при нормальных условиях занимает водород массой 7 г. через дано пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.

Объяснение:

Дано

m(H2)=7 г

М(Н2)=2г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(H2)

n(H2)=m/M= 7/2=3,5 моль

V(H2)=Vm*n=22,4*3,5=78,4 л