Найдите массу 5,6л оксида серы 4 при (н у)


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(SO2) = 5,6 л

Vm=22,4 л/моль

М(SO2) = 64 г/моль

Найти

m(SO2)

n(SO2) = V(SO2) / Vm = 5,6 / 22,4 =0,25 моль

m(SO2) = n * M = 0,25 * 64 = 16 г