составьте уравнения реакций получения железа и меди из их оксидов ( оксида железа (||) Fe2O3 и

оксида меди (||) CUO с использованием в качестве восстановления водорода хелп ми!!! ДАЮ 60 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Ответ:

Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

FeO+H2=Fe+H2O

CuO+H2=Cu+H2O

Объяснение:

у вас написано оксид железа 2, но формула для трехвалентного железа, не знаю какое вам нужно, по этому первая реакция для трехвалентного, а вторая для двухвалентного.