Рассчитайте, сколько моль поваренной соли (хлорида натрия NaCl ), содержится в образце массой

200г(с условием)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гнип Павлінка.

Объяснение:

Дано

m(NaCl)=200 г

М(NaCl)=58,5 г/моль

Найти

n(NaCl)

n(NaCl)=m/M=200/58,5=3,4 моль