даю 100баллов Срочноооо пж пж пж пж пж пжпжпжпжжпжпжпжпжпж1. В кусочке натрия содержится примерно

1,204' 10 24 атомов натрия. Рассчитайте, какое Количество вещества натрия содержится в этом кусочке. А) З моль В) 4 моль С) 2 моль D) 10 моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Ответ:

2 моль

Объяснение:

n=N/Na=1.2*10^24/6*10^23=2 моль