. Составьте уравнения химических реакций в молекулярном виде, необходимых для осуществления

превращений: Fe → FeCl2 → Fe(OH)2 → FeSO4 → Fe(OH)2Даю 20 баллов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

Fe+2HCl=FeCl2+H2

FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl

Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O

FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4