2. а) вычислить массу 4 моль диоксида углерода; б) объем 160 г кислорода; в) объем 56 г

газообразного азота. срочно помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нежина Мария.
А) n=4
M=44
m=44*4=176
b)m=160
n=160/32=5
V=5*22.4=112
в)m=56
n=56/28=2
V=2*22,4=44,8