Напишите уравнения реакций, в которых имеют место эти циклы. Ca (OH) 2 ← Ca → CaO → Ca (OH) 2 →

Ca (NO3) 2 → CaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

Ответ:

Ca(OH)2=Ca2+ + 2OH-

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O

Ca(NO3)2+H2SO4=CaSO4+2HNO3