Расчитайте массу кислорода и водорода для получение 62г воды ​


Ответы на вопрос

Отвечает Онучина Яна.

Ответ:

2Н2 +О2=2Н2О

n(Н2О)=m/M=36 г/18г/моль=2 моль

n(Н2О)=n(О2)=n(Н2)

m(Н2)=n*M=2моль *2 г/моль=4 г

V(O2)=n*Vm=2 моль*22.4 /моль=44.8 л