Рассчитайте объем который займут 6г водорода (н.у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Землянникова Юлия.

Ответ:

n( H2)= 6÷2=2моль

n=V÷Vm следовательно V=nVm = 2×22.4 = 44.8дм ^3