Рассчитайте массовую долю соли в растворе если для его приготовления взяли 40 г воды и 8 гр соли ,

а потом ещё добавили 10 гр соли

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Ответ:

дано

m(H2O) = 40 g

m(cоли) =8 г

+m(соли) = 10 г

--------------

W(соли) -?

m(обшая соли) = 8+10 = 18 г

m( ppa соли) = 40+8+10 = 58 г

W(соли)  =  18 / 58 * 100%  = 31%

ответ 31%

Объяснение: