M(кокс)=20г W(смесь)=2% Т/к:V CO2=? ответуровнение реакции: C+O2=CO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ненашева Дарья.

Ответ:

20 г                                    Х л, Х моль

CaCO3      ->      CaO    +     CO2

n=1 моль                           n=1 моль

М = 100 г/ моль                   Vm=22,4 л/моль

m=100 г                                V = 22,4 л

20 г   СаСО3    -    Х л   СО2

100 г  СаСО3   -   22,4 л СО2

V(CO2) = 20 * 22,4 / 100 =4,48 л

n(CO2) = V/ Vm = 4,48 / 22,4 = 0,2

Объяснение: