СРОЧНОООО!!!!! Какой объем воздуха необходим для сгорания этанола, если масса этанола равна 120 г?

химия

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:

C2H6O

m=120 г

V=?

n=m/M

V=n*Vm

n=120/46,1=2,6 моль

V=2,6*22,4=58,31 л

Ответ: V=58,31 л

Объяснение: