1. В школьном химическом кабинете пролили на пол немного соляной кислоты HCI, и к концу урока она

полностью испарилась, хотя хлороводород сильнотоксичен, при вдыхании оказывает раздражающее действие, ученики непочувствовали никакого постороннего запаха. Сколько молекулхлороводорода оказалось в воздухе, если количество вещества его равно0,03 моль?А. 18,6x1024В. 1,86x1024С. О.86x1023D. 8,6x1024E. 1,86х10ПЖ ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.

Ответ:

1,806*10^22 молекул

Объяснение:

В 1 моле содержится 6,02*10^23 молекул.

В 0,03 моля содержится

0,03*6,02*10^23 = 18,06*10^21 = 1,806*10^22 молекул.

1 0