Рассчитайте массу хлорида кальция образовавшегося при взаимодействии соляной кислотой 2 200 г

каждый содержащего 20% примесей​

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.

Ответ:

Ca+2HCl=CaCl2+H2

м(смесь)=200*20/100=40г

200-40=160

Мr(СаСl)=40+35*2=110г

Mr(Ca)=40г

m(cacl)=110*160/40=440г

Объяснение: