Пользуясь методом электронного баланса , расставьте коэффициенты в управлении реакции, схема

которой h2so4+zn=znso4+s+h2o определите окислитель и восстановитель

Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

4H2SO4 + 3Zn = 3ZnSO4 + S + 4H2O

S(+6) +6e = S(0)      1     в-ие

ок-ль

Zn(0) -2e = Zn(+2)  3    ок-ие

в-ль