Помогите пожалуйста.Cколько граммов водорода выделяется при растворении в хлороводородной кислоте

металла массой 20г с молярными массами эквивалентов а)20.

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

M(Me) : m(H2)=Мэ(Ме) :Мэ(Н2)
m(H2)=20*11,2/20=11.2.