11. Определите вещества X, Y, Z, запишите их химические формулы и уравнения реакций.

Ca---+O2→X---+H2O→Y---+CO2→Z ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Никита.

Ответ:

X-CaO,   Y-Ca(OH)2 ,   Z - CaCO3

Объяснение:

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O