Расставьте коэффициенты методом электронного баланса в уравнении: МnO2 + HCI -> MnVi2 + CI2 +

H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Валерия.

Ответ:

MnO2+4HCl= MnCl2+Cl2+2H2O

Mn(+4) + 2e=Mn(+2) окислитель реакция восстановления

Сl(-1)- 2e= Cl2 (0) восстановитель реакция окисления

Объяснение: