Осуществить превращение:

                   1                                  2                                               3                                                            4Углерод С→ метан СН4 → угарный газ СО → углекислый газ СО2 →                                            5                                                              6           карбонат кальция СаСО3 → углекислый газ СО2    → угарный газ СО.​

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

1) С + 2 Н2 = CH4

2) 2 CH4 + 3 O2 = 2 CO + 4 H2O

3) 2 CO + O2 = 2CI2

1) CaCO3 + 2 HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

2) CO2 + C = 2 CO