Срочно помогите Приведён ряд веществ: Cu, Ba, KOH, MgO, K2CO3, H2SO4, CO2. Укажи количество

возможных реакций с участием соляной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

Ответ:

Cu+HCl нельзя

Ba+2HCl= BaCl2+ H2

KOH+HCl= KCl+H2O

MgO+2HCl= MgCl2+H2O

K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O

H2SO4+HCl нельзя

СО2+ HCl нельзя