Найдите массу 1 л кислорода при н.у​


Ответы на вопрос

Отвечает Найден Петя.

Ответ:

0,71г

Объяснение:

m=nM

n= V/Vm, где Vm - постоянная величина, равная 22,4 л/моль.

n=1л/22,4л/моль =1/22,4 моль

m = 1/22,4 моль × 16г/моль=0,71г