Ca-->CaO-->CaSO4-->CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Антисумова Алина.

1) 2са+о2 = 2сао 
2) сао+h2so4 = caso4+h2о
3) caso4+na2co3 = caco3+na2so4

Отвечает Прищепа Никита.

1. 2Са+О2=2СаО

2.СаО+Н2SO4=CaSo4+H2O

3.CaSo4+H2CO3=CaCO3+H2SO4