10. При взаимодействии 50 г натрия с кислородом, рассчитайте массу оксида натрия и количество

коэффициентов в данной реакции. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

4Na + O2 = 2Na2O

Объяснение:

m(Na2O) = 1/2 m(Na) = 50/2 = 25