Укажите реакции, характеризующие химические свойства водорода верных ответов 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.

Ответ:

Объяснение:

1.  Соединение с кислородом:

2H2+O2=2H2O

2.  Соединение водорода с неметаллами:

H2+Cl2 =2HCl (над равно напиши t)

               (хлороводород)

3.  Восстановление металлов из оксидов:

H2+CuO=H2O+Cu (над равно напиши t)

4.   Соединение водорода с активными металлами

Ca+H2=CaH2 (над равно напиши t, p)

             (гидрид кальция)