Закончить уравнения реакций, расставьте коэффициенты А) Н2 + О2 = Б) Н2 + N2= В) Zn + НCL =


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Евгения.

Ответ:

А) 2Н2 + О2 = 2H2O

Б) 3Н2 + N2= 2NH3

В) Zn + 2НCL = ZnCl2+ H2