Решите задачу на нахождение формулы вещества. Дано: m(CxHyOz)=4,4 г V(CO2)=6,72 л m(H2O)=7,2г

Подробно, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мушнина Арина.

Ответ:

n CxHy = 4.4/1.97*22.4 = 0.1

n CO2 = 6.72/22.4 = 0.3

n H2O = 7.2/18 = 0.4

x = 0.3/0.1 = 3

y  = 2*0.4/0.1 = 8

Объяснение: