HCl → Cl₂ → KCl → HCl → ZnCl2 → AgCl решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

Объяснение:

16 HCl + 2 KMnO4 = 5 Cl2↑ + 2 MnCl2 + 2 KCl + 8 H2O

2K+Cl2=2 KCl

KCl+H2O=HCl+KOH

2HCl+Zn=ZnCl2+H2

ZnCl2+2AgNO3=2AgCl+Zn(NO3)2