Задание: расставьте коэффициенты и определите тип химической реакции Все уравнения записываем в

тетради! Вариант 6 1.Fe(OH)3=Fe2O3 + H2O 2.Ba(NO3)2 + Fe2(SO4)3 =BaSO4 + Fe(NO3)3 3.P2O5 + H2O=H3PO4 4.Mg + HCl=MgCl2 + H2 5.H2 + Cl2=HCl Вариант 7 1.Ba(OH)2 + H2SO4=BaSO4 + H2O 2.Ag2O=Ag + O2 3.MnO + O2= Mn2O3 4.Al + HCl=AlCl3 + H2 5.CO+ O2=CO2 Вариант 8 1.HCl + KNO2 = HNO2 + KCl 2.Fe + CuCl2=FeCl3 + Cu 3.BaCO3=BaO + CO2 4.N2 + H2=NH3 5.H2S + O2=S + H2O Вариант 9 1.Ca + O2=CaO 2.NH3 + CO2 + H2O=NH4HCO3 3.Mg + H3PO4=Mg3(PO4)2 + H2 4.CuO + HCl=CuCl2 + H2O 5.KClO3=KCl + O2 Вариант 10 1.Al + O2=Al2O3 2. NaOH + HCl=H2O + NaCl 3. KMnO4=K2MnO4 + MnO2 + O2 4. Zn + HCl=ZnCl2 + H2 5.AgNO3 + HCl=AgCl + HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Никита.

Ответ:

Вариант 6

1. 2Fe(OH)3=Fe2O3 +3H2O  разложение

2.3Ba(NO3)2 + Fe2(SO4)3 =3BaSO4 + 2Fe(NO3)3 обмен

3.P2O5 + 3H2O=2H3PO4 соединение

4.Mg + 2HCl=MgCl2 + H2 замещение

5.H2 + Cl2=2HCl соединение

Вариант 7

1.Ba(OH)2 + H2SO4=BaSO4 +2H2O обмен

2.2Ag2O=4Ag + O2 разложение

3.4MnO + O2= 2Mn2O3 соединение

4.2Al +6 HCl=2AlCl3 + 3H2  замещение

5.2CO+ O2=2CO2 соединение

Вариант 8

1.HCl + KNO2 = HNO2 + KCl обмен

2.2Fe + 3CuCl2=2FeCl3 + 3Cu замещение

3.BaCO3=BaO + CO2 разложение

4.N2 + 3H2=2NH3 соединение

5.2H2S + O2=2S + 2H2O замещение

Вариант 9

1.2Ca + O2=2CaO соединение

2.NH3 + CO2 + H2O=NH4HCO3 соединение

3.3Mg + 2H3PO4=Mg3(PO4)2 +3 H2 замещение

4.CuO + 2HCl=CuCl2 + H2O обмен

5.2KClO3=2KCl + 3O2 разложение

Вариант 10

1.4Al + 3O2=2Al2O3  соединение

2. NaOH + HCl=H2O + NaCl обмен

3. 2KMnO4=K2MnO4 + MnO2 + O2 разложение

4. Zn + 2HCl=ZnCl2 + H2 замещение

5.AgNO3 + HCl=AgCl + HNO3 обмен

Объяснение:

вроде так