СРОЧНО ПЖ сколько весит (в гр) 53 л кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломка Артур.

Ответ:

V(O2)=53 л

Найти m(O2)

n=V/Vm

n(O2)=53/ 22,4=2,36 моль

m=n×M

m(O2)=2.36×36=85,2 грамма