Определи массовую долю растворённого вещества если 30 г сахара растворили в 70 г воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

Ответ:

Дано Масса воды=120г Масса сахара=30г Найти w%-? Масса раствора= масса воды+массу Сахара=120+30=150гр Массовая доля = массу Сахара/массу раствора*100%=30/150*100=20% Ответ 20%