РЕБЯТА, СРОЧНОООООООООООООООООООООООООООООООО Рассчитайте объем, количество вещества и массу

водорода, полученного при взаимодействии 100г натрия с водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Vm=22.4л/моль

m(Na)= 100г

Найти:

V(H2)-?

n(H2)-?

Решениe:

1) М(Na)=23г/моль

2)v=m/M

v(h2)=100г/23г/моль=4,3моль

3)пропорция

4,÷моль/1 моль = х моль/1 моль;х=(4,3моль*1 моль)/1моль=4,3моль

4) V=Vm*n

V(H2)=22.4л/моль*4,3моль =96,32 л

Думаю правильно