Рассчитайте количество вещества кислорода в 80 л ​(при н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Коля.

Ответ:

Если при нормальных условиях, то по уравнению Менделеева-Клапейрона

p=nRT/V,

n=pV/(RT), где R=8,31, V=80л=0,08кубометров, T=273K, p=10^5 Па

n~3,5 моль

Отвечает Кругляшов Сергей.

Ответ:

p=nRT/V,

n=pV / (RT), где R=8,31, V=80 л=0,08 кубометров, T=273K, p=10^5 Па

n~3,5 моль

Объяснение: