Какая масса бромида натрия потребуется для получения 4,48 л брома (методом вытеснения его хлором)?


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.

Ответ:

C2H4+Br2 = C2H4Br2

4.48 л

ню(C2H4)=4.48/22.4=0.2 моль

значит, ню (br2) = 0,2 моль

масса(Br2)=0.2*80*2= 32г

Объяснение:32г