Вычислите количество вещества 11 г Na2S​


Ответы на вопрос

Отвечает Бортовский Никита.

Объяснение:

n(Na2S)=m(Na2S)/M(Na2S)=11 г/78 г/моль=0,14 моль

Отвечает Губич Никита.

Ответ:

0,14;

Объяснение:

n(Na2S)=m(Na2S)/M(Na2S):                / - дробь.

11 г/78г = 0,14;