5.6г какого алкена присоединяет .0.2г водорода?(Ar(H)=1, Ar(C)=12)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

Ответ:

C4H8

Объяснение:

CnH2n+H2=CnH(2n+2)

Количество водорода

n(H2)=0,2/2=0,1 моль

Молярная масса алкена

M(CnH2n)=5,6/0,1=56 г/моль

56=12n+2n

56=14n

n=4

C4H8