Сколько тепла выделится при образовании 15 л углекислого газа S+O^2=SO^2+150кдж Очень важно

Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

Ответ:Формула углекислого газа- СО2, поэтому реакция:

                      15л      х  кДЖ

          С+О2=СО2+ 150кДЖ

                      22,4 л

Объяснение:   Составляем пропорцию  15:22,4= х: 150,

отсюда х =15*150:22,4, х=100л

Ответ : 100 л

если по вашей реакции, то SO2- угарный газ и все решается так же.