Перетворіть схеми реакції на рівняння: Г) ZnO + HNO3 → Zn(NO3)2 + H2O Д) Cr2O3 + HNO3 → Cr(NO3)3

+ H2О Е) Na2S + Pb(NO3)2 → PbS↓ + NaNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Каролина.

Ответ:

Объяснение:

ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O

Cr2O3 + 6HNO3 = 2Cr(NO3)3 + 3H2O

Na2S + Pb(NO3)2 = PbS + 2NaNO3