1)AL+O2->AL2 O32)NH3+O2->NO+H2O3)CU+H2SO->CU SO4+SO2+H20Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Денис.

Ответ:

Объяснение:

1) 4Al+3O2 = 2Al2 O3

2)4NH3+5O2 = 4NO+6H2O

3)Cu+2H2SO4 = CuSO4+SO2+2H20

Отвечает Лобанов Кирилл.

Ответ:

1)4Al⁰+3O2⁰=2Al2³O3²

4Al-12e=4Al |6×2=12-відновник

6O⁰+12e=6O. |2×6=12-окисник

2)4NH3+5O2=4NO+6H2O

N(-3)-5 e=N(+2) | 4×5=20-відновник

O2⁰+4e=2O(-2) | 5×4=20-окисник

3)2Сu+6H2SO4=CUSO4³+3SO2+6H2O

Cu⁰-3e=Cu(+3) | 2×3=6-відновник

S(+6)+2e=S(+4) | 3×2=6-окисник