Определи число молекул (H2S) в пропорции вещества массой 35 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.

Ответ:

Объяснение:

n(H2S) = 35000г/32 г/моль = 1093.75 моль

n(H2S) = 1093.75 моль * 6.02 *10 в 23 степени = 6584.375 * 10 в 23 степени