Расчитайте массовые доли элементов в хлорате калия ((NH4)3PO4). Cрочно даю 35б


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

Ответ:

M((NH)3PO4)=14^ * 3+1^ * 12+31+4^ * 16= 149(r/MO cap D) w(N)=14^ * 3/149^ * 100\%=28\% w(H)=12/149^ * 100\%=8\% omega(P)=31/149=21\% w(O)=100\%-28\%-8\%-21\%=43\%