нужно срочно решить задачу по химии с (дано: и решением )Задача найдите массовую долю кислорода в

серной кислоте (НО2SO4)((пожалуйста помогите)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

Ответ:

M(H2SO4) = 2 + 64  + 32 = 98 г/моль

M (O) = 16*4= 64 г/моль

w (O в H2SO4) = 64/98 * 100% = 65,31 %